Вы просматриваете: Главная > Семья > Таинства Нового года

Таинства Нового года

В прошлом году я увлеклась интересным проектом Галины Хенсель по методикам исполнения желаний. Интересно то, что к моему удивлению многие наши желания (мои и моей доченьки), загаданные  во время небольшого ритуала (в принципе для меня это была интересная игра с ребенком), сбылись. Раньше, сколько  я ни загадывала желаний в Новогоднюю ночь, ничего у меня не сбывалось.

Хочу поделиться с вами советами Галины.\ Это замечательная возможность создать дома новогоднее настроение!

Итак…

Разминка под зеленой Ёлкой (по материалам Галины Хенсель):

Новый Год традиционно воспринимается, как момент подведения итогов прожитого года и планирования дел на будущее.

Однако, часто не ясно, когда и что именно делать.

У меня сложился собственный алгоритм предновогодних действий — отчасти интуитивно, отчасти под влиянием понимания календарных астрономических явлений.

Интуицию пока опустим. :)

Поговорим о календаре и астрономии.

Новый Год, который празднуется в ночь с 31 декабря на 1 января, действительно выглядит как некий рубеж.

Посудите сами —  21 или 22 декабря происходит зимнее солнцестояние — в это время самая длинная ночь и самый короткий день.

Зима добралась до своего максимума и… дальше пошла на спад. Еще очень холодно и день коротенький. Это пока не рождение нового года, а его зачатие. Таинство из таинств природы…

Самое время принимать совершенно конкретные шаги к тому, чтобы повлиять так, как нам надо на «младенца», который будет править нашей жизнью следующие 12 месяцев.

 С сегодняшнего дня начинается астрономическая зима, а световой день будет самым коротким в году — светлое время суток продлится 7 часов 24 минуты. Но пару дней до этой даты и пару дней после длинна ночи и дня не сильно изменятся.

Грубо говоря, с 21 по 23 декабря наступает период «смерти»  старого года.

Именно в эти дни — необходимо эффективно поработать над подведением итогов уходящего года.

Да-да! Не перед новым годом, а перед католическим Рождеством!

Если Вы писали на год какие-то списки с желаниями, то самое время их извлечь из потаенных углов, стряхнуть с них пыль и паутину :) и… перечитать, отметив красным маркером то, что не получили и зеленым — то, что реализовано.

Если никаких списков Вы не пишете, то просто садитесь с листком и ручкой, вспоминаете все яркие события года и записываете их. Я как раз именно этим и собираюсь заняться 22 декабря.

Второе действие — благодарим Вселенную за полученные дары. Не только по списку, а и вообще за все, что было в течение ушедшего года.

За  то, что порадовало. И Вы поняли, что идете правильным путем.

За то, что огорчило. И дало Вам пищу для развития и совершенствования.

За то, чего избежали, хотя могли и влипнуть.

Одним словом — благодарим Вселенную за все ее труды и внимание к нам в течение года. Искренне. Радостно.

Теперь можно взять тайм аут и подумать над тем, чего же нам хочется в году наступающем.

Действие третье — планирование.

Здесь я склоняюсь все же к писанине. Мы писали записочки с какими-то желаниями. Причем  просто «поездка туда-то» или «покупка того-то». Или вообще пишу название предмета типа  «то-то и то-то». Пусть желаемое придет в мою жизнь без указания пути получения.

Т.е. НЕ  «у меня есть бла-бла-бла» или «я хочу получить… «, а просто перечисление: «то-то» и то-то». По штучке на листочке. Использую такие маленькие, разноцветные бумажки для заметок, ну, знаете, наверное.

Если 22 декабря провести «день благодарности», то можно записки обдумывать еще целых 2 дня — до 24 декабря. Времени — вагон, можно насочинять просто миллион желаний.

Главное — никаких ограничителей полету фантазий. Но и не забывайте: Вы можете желать что-то только себе. Потому что над другими Вы не властны.

Конечно, нам иногда очень хочется чего- то для наших любимых. Как тут быть? Фокус прост!

Например, Вы намереваетесь пожелать здоровья своему ребенку. Ребенок, он хоть и Ваш, но система самостоятельная и от Вас отдельная.

Значит что? Переносим ситуацию на себя. Если ребенок болеет, что Вы делаете и что переживаете?

И этого Вы НЕ хотите, да? Значит пишите на листочке то, что Вы ХОТИТЕ в связи со здоровьем своего чада.

Например «забыть о больничных с ребенком». Или еще как-то так.

Желание относительно других людей, кстати, может реализоваться не совсем так, как Вы того хотите. Потому что другие люди имеют свои собственные программы и если им положено, например, болеть, то Вы тут и сделать особо ничего не можете.

Чужая жизнь — святое дело! Даже если это касается Ваших детей и других родственников. И желая «забыть о больничных» Вы вполне можете получить не здоровое чадо, а помощь  со стороны кого-то, кто избавить Вас от необходимости брать больничные листы.

Что делать с листочками — желаниями?

Я их скручиваю в трубочки и нанизываю на елочный дождик, перемежая бумажки с какими-нибудь мелкими украшениями или конфетками в ярких обертках. Получается разноцветная гирлянда, которая вешается на елку в Сочельник КАТОЛИЧЕСКОГО Рождества, т. е. 24 декабря.

И висит это счастье у меня на елке до ночи с 31 декабря на 1 января.

А что потом?

Об этом Вы узнаете  завтра.

До встречи!

Я желаю Вам плодотворной подготовки к празднованию Нового Года.

P.S. Если вам понравилась эта информация, вы можете более подробно познакомиться со статьями Галины Хенсель на сайте: http://mariyavit.gella.ecommtools.com

 


Оставить отзыв